[button size=”medium” target=”_self” hover_type=”default” text_align=”center” text=”HAZTE SOCIA/O” link=”https://parkotxagolf.com/hazte-socio/” color=”#205e11″ hover_color=”#ffffff” background_color=”#c29a44″ hover_background_color=”#ffffff”]

[button size=”small” target=”_self” hover_type=”default” text=”TXOKO PARKOTXA” link=”http://eltxoko.parkotxagolf.com/”]

[button size=”small” target=”_self” hover_type=”default” text=”TXOKO PARKOTXA” link=”http://eltxoko.parkotxagolf.com/”]

Clasificación Orden de Mérito

CLASIFICACIÓN O.M  2021

La clasificación de la Orden de Merito 2021, se ira actualizando a medida que se realicen las competiciones que forman parte de dicha Orden y que están recogidas en la relación de Torneos del Entorno, según se recoge en el Reglamento.

Junta Directica Parkotxa

Hándicap

Descarga de archivo
[button size=”big_large_full_width” target=”_self” hover_type=”default” text=”VER GALERÍA DE FOTOS” link=”#”]

CLASIFICACIÓN O.M  2020

Debido a la situacion atipica de este año, los trofeos de la Orden de Merito se han entregado al finalizar el Torneo Social en vez de en la  asamblea anual como se ha realizado otros años

Orden de Merito PARKOTXA

Modalidad Campeón Subcampeón Tercero Cuarto Quinto
Hándicap F. Calleja F. Sanchez JM.Cebrian
Scratch I.Beitia JL. Moral F. Marquinez F. Leiva J. Calleja
Master Senior J.Abarrategi I.Lasagabaster J. Arrieta
Damas M. Muñoz E.Abin Desierto

Enhorabuena a tod@s los ganadores/as , ojalá podamos seguir disfrutando del golf en buena compañía.

Junta Directica Parkotxa

Hándicap

Descarga de archivo

Scratch

Descarga de archivo

Damas

Descarga de archivo

Master Senior

Descarga de archivo
[button size=”big_large_full_width” target=”_self” hover_type=”default” text=”VER GALERÍA DE FOTOS” link=”#”]

CLASIFICACIÓN O.M  2019

Después de la comida prenavideña de hermandad se entregaron los Trofeos a los ganadores de la Orden Merito 2019 y que han sido los siguientes:

Hándicap 1º Categoría:
Campeón: José Luis Moral
Subcampeón: Fernando Marquinez

Hándicap 2º Categoría:
Campeón: Jesús Arri
Subcampeón: Iñaki Arrechea

Scratch:
Campeón: José Manuel Martin (Manolo)

Hándicap 1º categoría Femenino:
Campeona: Mari Carmen Estefano

Hándicap 2º categoría Femenino:
Campeona: Esther Abín

Hándicap

Descarga de archivo

Scratch

Descarga de archivo
[button size=”big_large_full_width” target=”_self” hover_type=”default” text=”VER GALERÍA DE FOTOS” link=”https://parkotxagolf.com/galerias-de-imagenes/asamblea-anual-13-12-2019/”]

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies